Более 230 монет продано в уникальном офисе Сбербанка в Санкт-Петербурге в первый день работы

Новости.
11:43, 19 Марта 2012

Новости партнеров

Северо-Западный банк Сбербанка России открыл в центре Санкт-Петербурга уникальный офис продажи монет, только за первый день работы продано 239 монет из драгоценных металлов.

Новый офис Сбербанка расположился по адресу: Думская улица, 1/3. В нем представлен широкий ассортимент драгоценных монет. Здесь можно приобрести как памятные монеты, обладающие высокой художественной ценностью, так и инвестиционные монеты, познакомиться с новинками известных монетных дворов мира и найти редкие монеты, выпущенные небольшими тиражами.

За первые пять дней работы офиса продажи монет определились лидеры покупательского спроса: это памятные монеты олимпийской тематики серии "Сочи 2014" (продано 139 штук), а также монета, посвященная св. Ксении Петербуржской (97 штук). 

Специализированное подразделение Сбербанка по продаже монет является уникальным не только для Петербурга, но и для всей России. Расположившееся в историческом центре Северной столицы, оно оснащено всем необходимым для комфортного выбора и приобретения памятных и инвестиционных монет. Витрины оборудованы поворотным механизмом и специальной лупой, позволяющей рассмотреть монеты в мельчайших деталях. Посетителям офиса также предлагается электронный каталог, в котором можно прочитать подробные описания монет.

"Мы рады, что новое подразделение банка с первых дней существования стало популярным среди петербуржских коллекционеров, туристов и просто ценителей прекрасного, — отмечает председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Александр Говорунов. – Монеты из драгоценных металлов — это запоминающийся презент к любому празднику, замечательный сувенир, а также выгодное вложение инвестиций. Отмечу, что именно в офис на Думской улице все новинки, которые предлагает Северо-Западный банк своим клиентам, поступают в первую очередь".

В 2011 году Северо-Западным банком было реализовано более 126 тысяч монет, что в 1,2 раза больше, чем в 2010 году.

Время работы офиса продажи монет на Думской ул., 1/3 – с 9.00 до 21.00.

 На правах рекламы

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка -  
www.sberbank.ru
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей