Посетителей "Тетриса" эвакуируют понарошку

Новости. Общество
09:00, 20 Марта 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске 22 марта пожарные проведут учения на здании торгово-развлекательного центра "Тетрис".

Как сообщает республиканское МЧС, учения будут проводиться с 10 до 12 часов. В них примут участие все пожарные подразделения Петрозаводского гарнизона.

Согласно легенде учений, из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации электроприбора в административном помещении на 4-м этаже начнется пожар. Весь этаж будет находиться в дыму, возникнет угроза распространения пожара в смежные помещения, в эскалаторную зону и на этажи, расположенные выше.

Сначала с огнем попытаются справиться сами работники, предварительно сообщив о случившемся по телефону "01" и эвакуировав посетителей, потом на месте начнут работать специалисты. Среди прочего предполагается установить автолестницу, чтобы спасти людей, которые будут находиться на 4-м этаже и просить о помощи. Имитация задымления будет осуществляться из дымовой установкой, очаг пожара обозначат красными флажками.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей