УФАС Карелии подозревает "Карелгаз" в нарушении антимонопольного законодательства

Новости. Общество
10:18, 20 Марта 2012

Новости партнеров

Два дела по признакам нарушения компанией "Карелгаз" закона "О защите кокнкуренции" возбуждены Карельским управлением ФАС.

Как сообщает антимонопольная служба, в первом случае нарушение выразилось в установлении экономически и технологически необоснованной стоимости техобслуживания и аварийно-диспетчерского обеспечения внутридомового газового оборудования в 2011 – 2012 годах. В стоимость этих работ включались необоснованные затраты на оплату труда работников. Кроме того, компания установила экономически необоснованную различную стоимость указанных работ в зависимости от месяца заключения договора на 2012 год.

Во втором случае признаки нарушения усматриваются в одностороннем расторжении договора на техобслуживание и аварийно-диспетчерское обеспечение внутридомового газового оборудования, заключенного в 2011 году с  суоярвской компанией "Управдом". Это привело к прекращению газоснабжения одного из жилых домов в Суоярви. Права проживающих в нем добросовестных потребителей газа были ущемлены.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей