Долги жителей Карелии по налогам снизились с февраля на 139 миллионов рублей

Новости. Общество
14:45, 20 Марта 2012

Новости партнеров

В республике долги жителей Карелии по налогам с 1 февраля по 1 марта снизились на 139 миллионов рублей, в том числе, за счет списания задолженности, предусмотренной 330-м федеральным законом.

Как сообщили "Столице на Онего" в карельском управлении налоговой инспекции, по состоянию на 1 февраля долги жителей республики по налогам составляли 327 миллионов рублей. К 1 марта за счет взысканий, добровольной уплаты налогов, а также за счет списания долгов, задолженность удалось снизить до 188 миллионов рублей. 

Как пояснили в ФНС по Карелии, ведомство списывает суммы, в отношении которых налоговый орган утратил возможность взыскания. Это может быть связано с истечением установленного срока направления требования об уплате налога пеней или штрафа, с истечением срока подачи заявления в суд о взыскании недоимки, задолженности, с истечением срока для предъявления к исполнению исполнительного документа.
 
Однако списанию не подлежат долги оп налогам, которые платят физические лица в связи с осуществлением предпринимательской деятельности.
 
В целом в Карелии к 15 марта 2012 года налоговые органы списали более 73 миллионов рублей. Процедура списания коснулась более 90 тысяч граждан.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей