Лыжница из Карелии завоевала три медали на ЧМ среди ветеранов

14:34, 20 Марта 2012

Карельская спортсменка Людмила Кенарева на состоявшемся в Германии Чемпионате Мира по лыжным гонкам среди ветеранов завоевала две золотые и одну бронзовую медали.

Как сообщает республиканское Минспорта, Людмила Кенарева пришла к финишу первой на дистанциях 10 и 15 км свободным стилем и третьей на дистанции 5 км классическим стилем.

Участниками соревнований стали более 1200 человек из 26 стран мира. Российская команда оказалась самой многочисленной. В нее вошли 200 спортсменов, которые завоевали 151 медаль, 59 из них – золотые, что принесло нашей сборной первое место в командном зачете. Вторыми стали спортсмены из Германии, третье место у сборной Финляндии.