Карельские депутаты не смогли выбрать сенатора в Совет Федерации

Новости. Политика
13:58, 22 Марта 2012

Новости партнеров

Депутаты Законодательного собрания Карелии не отдали предпочтение ни одному из кандидатов на пост сенатора в Совете Федерации от карельского парламента.

Изначально на пост сенатора претендовали 4 депутата: от фракции "Единая Россия" - Владимир Федоров, от фракции КПРФ Александр Степанов, от фракции "Справедливая Россия" -  Виктор Степанов, от фракции ЛДПР – Тимур Зорняков. Однако сегодня Зорняков снял свою кандидатуру, сказав, что это решение согласовано с партией.

Кроме того, на заседании парламентарии приняли решение проводить голосование одним туром, а это значит, что кандидат на пост сенатора должен набрать 26 или более голосов.
 
После тайного голосования Александр Степанов получил 10 голосов, Виктор Степанов – 14 голосов, Владимир Федоров – 20 голосов. Четыре бюллетеня были признаны недействительными.
 
В итоге членом Совета Федерации Федерального собрания РФ представитель от Законодательного собрания республики Карелия 5 созыва не избран никто.
 
Следующие выборы сенатора, согласно регламенту, пройдут в апреле – на очередном заседании Законодательного собрания Карелии.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей