Пожарные учения прошли в ТЦ "Тетрис" в Петрозаводске

Новости. Происшествия
09:04, 23 Марта 2012

Новости партнеров

Два человека были спасены с помощью 50-ти метровой автолестницы с крыши торгово-развлекательного центра в ходе учений для личного состава пожарного гарнизона столицы Карелии.

Вчера на пульт Единой Службы Спасения-01 Петрозаводска поступило сообщение о пожаре в торгово-развлекательном центре "Тетрис". Пожару была присвоена повышенная категория сложности, и весь Петрозаводский пожарный гарнизон был поднят по тревоге.

В течение пяти минут к месту происшествия стали прибывать первые расчеты. До прибытия пожарных охрана провела эвакуацию обслуживающего персонала и посетителей центра. В ходе разведки пожара было установлено, что его площадь превышает 30 квадратных метров. Горит служебный кабинет на четвертом этаже,а в соседнем помещении остались два человека, которые через окно подают знаки спасателям. Для их эвакуации из опасной зоны была задействована автолестница.

Так начались учения для личного состава Петрозаводского гарнизона по тушению учебного пожара в торгово-развлекательном центре. В их рамках пожарные ознакомились с вновь веденном объектом. В ходе занятий была проверена работа противопожарной системы центра, вопросы взаимодействия с его администрацией при пожаре, а также спасение людей при помощи 50-ти метровой автолестницы с крыши семиэтажного здания.

"Все выявленные недостатки в действиях личного состава и администрации при кризисной ситуации будут отрабатываться на последующих занятиях", - отметил в заключении руководитель занятий майор внутренней службы Роман Ермошкин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей