Мошенники заставляют карельских пенсионеров приобретать у них дорогостоящие "биорегуляторы"

Новости. Общество
11:02, 23 Марта 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске по квартирам пожилых граждан ходят неизвестные молодые люди, которые предлагают купить у них неизвестные аппараты – "биорегуляторы".

Об этом предупреждает республиканское министерство здравоохранения, куда поступают тревожные звонки от пожилых петрозаводчан, столкнувшихся с такими фактами.

"Пенсионеры рассказывают, что к ним домой приходят молодые люди и выясняют, в полном ли объеме им предоставляются  гарантированные государством меры соцподдержки, - говорится в сообщении Минздрава. -  Затем предлагают купить неизвестные аппараты, которые они называют биорегуляторами. При этом сообщается, что стоимость аппаратов составляет более 40 тысяч рублей, но пенсионерам нужно заплатить только 10 тысяч, так как остальная сумма, якобы, компенсируется из  бюджета Карелии".

В министерстве также отметили, что "мошенники не только представляются сотрудниками министерства или Центра социальной работы Петрозаводска, но и знают фамилию, имя и отчество пенсионеров". Пенсионеров просят соблюдать бдительность.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей