Уникальная карта-схема арендаторов лесного фонда республики появилась в Карелии

Новости. Общество
12:18, 23 Марта 2012

Новости партнеров

Представители РОО "СПОК" сегодня презентовали уникальную для России карту-схему арендаторов лесного фонда республики.

По словам руководителя РОО "СПОК" Александра Марковского, карта создавалась на основе данных Государственного лесного реестра и данных аукционов по аренде участков лесного фонда за 2011 год. Всего в карту вошло 59 арендаторов, каждому из которых на карте выделен свой индивидуальный цветовой маркер, что позволяет любому пользователю Интернета увидеть, какие площади в каком районе занимает тот или иной арендатор. Однако сведения, по словам Марковского, будут меняться по мере изменения ситуации в лесном фонде республики.

"На территории Российской Федерации это первая публичная карта арендаторов лесного фонда", - сказал руководитель "СПОК", добавив, что теперь каждый желающий сможет увидеть, кто из арендаторов занимает площади, отведенные для создания особо охраняемых природных территорий.
 
В частности, карта наглядно демонстрирует тот факт, что почти все земли, на которых должен расположиться национальный парк "Ладожские шхеры", занят арендаторами.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей