Останки солдата ВОВ обнаружились во время ремонта в детском отделение Кондопожской ЦРБ

Новости. Общество
09:28, 27 Марта 2012

Новости партнеров

В Карелии следственные органы проводят проверку по факту обнаружения останков солдата ВОВ в здании детского инфекционного отделения Кондопожской ЦРБ.

Как сообщили в карельском управлении Следственного комитета, 14 марта в подвале здания бывшего детского инфекционного отделения Кондопожской ЦРБ, где в настоящее время проводятся реконструкция и ремонт, под слоем земли были обнаружены костные останки человека, а также фрагменты металлического штыка и гильз образца 1930 года и  подошвы армейских ботинок образца 1931-1935 годов.

Как считает следствие, костные останки и обнаруженные предметы принадлежат молодому человеку 20-25 лет - солдату Великой Отечественной войны.
 
"Следствием назначены необходимые исследования, кроме того, проводятся мероприятия, направленные на установление личности погибшего солдата, захоронение которого  в торжественной обстановке пройдет в День Победы", - сообщили в карельском управлении.
 
По данным архивов, в месте расположения больницы шли ожесточенные бои в период с 27 октября по 02 ноября 1941 года. Двухэтажное кирпичное здание было построено в 1936 году, с тех пор капитального ремонта не проводилось.
 
По результатам проведения доследственной проверки  будет принято процессуальное решение.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей