Депутатам Кондопожского района не разрешили ограничивать в правах бывших чиновников

Новости. Общество
09:29, 27 Марта 2012

Новости партнеров

В Карелии прокуратура провела проверку законности решения Совета Кондопожского района о внесении изменений в Положение о порядке установления, расчета, выплаты и перерасчета ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования "Кондопожский муниципальный район".

Как пояснили в республиканском надзорном ведомстве, внесенные изменения, в частности, устанавливают запрет для назначения и выплаты ежемесячных доплат лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Кондопожского муниципального района, при наличии трудовых отношений (наличии трудового договора) с работодателем.

По итогам проверки прокуратура пришла к выводу, что "указанные дополнительные ограничения прав бывших муниципальных служащих противоречили ст.11 Закона РК "О муниципальной службе в Республике Карелия" и являлись коррупциогенными факторами".

Прокурор района опротестовал решение Совета, однако депутаты протест отклонили. В связи с этим прокурор обратился в Кондопожский городской суд. Его заявление о признании незаконными отдельных норм решения Совета удовлетворено судом в полном объеме.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей