Энергетики Карелии взыскали крупную сумму с лесозаготовителя за порванные провода

Новости. Происшествия
11:19, 27 Марта 2012

Новости партнеров

Лесозаготовительная организация из Сортавальского района, по чьей вине в январе была повреждена ЛЭП, возместила "Карелэнерго" около 75 тысяч рублей, затраченных на восстановительные работы.

Всего, по данным "Карелэнерго", лесорубы в этом году допустили повреждения линий электропередач дважды. По первому случаю, произошедшему 3 января, виновник – организация из Сортавальского района – возместил стоимость аварийно-восстановительных работ в досудебному порядке. Ущерб составил около 75 тысяч рублей.

Между тем, 9 марта в деревне Каменный ручей Олонецкого района зафиксировано аналогичное происшествие. Была обесточена линия электропередачи Л-50П-9. Это произошло из-за обрыва проводов поваленным деревом. Виновнику этого происшествия также придется возместить стоимость ремонтных работ энергетикам. По словам руководства "Карелэнерго", лесорубу придется расстаться с такой же крупной суммой, как и в первом случае.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей