ПетрГУ получит в течение двух лет 30 миллионов на студенческие мероприятия

Новости. Общество
15:31, 27 Марта 2012

Новости партнеров

В 2012 и 2013 годах университет получит федеральную субсидию в размере 15 млн рублей в год на развитие двух направлений деятельности студенческих объединений.

Субсидии будут направлены на программы профессиональной адаптации и повышения профессиональных компетенций обучающихся ПетрГУ,  а также социокультурного развития обучающихся и их интеграции в гражданское общество, сообщили в пресс-службе университета.

Мероприятия программы будут направлены на поддержку и развитие системы студенческого самоуправления и волонтерских движений; научно-исследовательской и инновационно-производственной деятельности студентов; поддержку трудоустройства и  развитие профессиональной карьеры, включая обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
 
За последние два года Петрозаводский государственный университет стал победителем во всех пяти федеральных конкурсах мегапрограмм вузов России: Конкурс программ развития деятельности студенческих объединений проводился Минобрнауки России.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей