Житель Петрозаводска получил длительный срок за пять разбоев

Новости. Криминал
09:38, 28 Марта 2012

Новости партнеров

Ранее судимый мужчина приговорен к 15 с половиной годам колонии за совершение в столице Карелии серии разбоев и попытку изнасилования.

Следствие установило, что на преступный путь осужденный вновь ступил всего через несколько месяцев после условно-досрочного освобождения. Он нападал на потерпевших на улице. Ударом по голове приводил их в бессознательное состояние, а затем похищал их имущество.

Как сообщает прокуратура республики, последнего его жертвой стала молодая женщина, спешившая утром на работу. Преступник напал на нее возле автовокзала и ударил деревянной палкой по голове. После этого он отнял у потерпевшей золотые украшения и служебный ноутбук, а также попытался изнасиловать ее. Уже на следующий день полиция задержала его.

Суд признал мужчину виновным в совершении пяти разбоев а также в покушении на изнасилование. По совокупности преступлений он приговорен к 15 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года. В настоящее время приговор еще не вступил в законную силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей