Новости. Общество
11:58, 28 Марта 2012

Пикет против переименования проспекта Ленина в Петрозаводске пройдет в пятницу

Загрузка...

Карельское региональное отделение "Общероссийской общественной организации "Коммунисты России" намерено выйти на пикет у мэрии Петрозаводска против переименования центральной улицы города.

Как сообщил "Столице на Онего" представитель КРО Андрей Поляков, организаторы акции в своей заявке указали, что в пикете будут участвовать до 100 человек.

"Мы против переименования проспекта, потому что это достояние нашего прошлого. В любых странах уважают бывших руководителей, почему мы должны переименовывать проспект Ленина?" – сказал Поляков.
 
Напомним, на прошлой неделе инициативная группа жителей Петрозаводска сообщила о том, что намерена обратиться в мэрию города с предложением переименовать проспект Ленина в Онежский проспект.
 
В свою очередь, противники данной идеи намерены в дальнейшем выйти на митинг, если авторы инициативы переименования от нее не откажутся.
 

Комментарии

Ешкинкот
2012-04-06 09:43:51
Давайте еще раз спросим Коммунистов -как нам жить?
anonym
2012-03-30 09:02:30
Все, кто за переименование улицы имеют личную в этом заинтересованность, они подобно коммунистам времен СССР жестоко карают инокамысящих с целью удержания власти, Карелию они почти развалили, но к тому времени, когда Китай станет сверхдержавой им придется поменять свои убеждения, грядет вторая волна экономического кризиса
Олег Д.
2012-03-29 22:26:44
Господа энтузиасты переименований, к чему так горячиться? будет на то Божья воля, получите то что вам потребно. А нет, так утрётесь да будете дальше жить. Главное без фанатизма. а то на ваши сверхусилия, как-то даже неловко смотреть. Не надо немощь то свою так явно демонстрировать.
anonym
2012-03-29 21:22:14
Все, кто за переименования улицы имеют личную в этом заинтересованность, они подобно коммунистам времен СССР жестоко карают инокамысящих с целью удержания власти, Карелию они почти развалили, но к тому времени, когда Китай станет сверхдержавой им придется поменять свои убеждения, грядет вторая волна экономического кризиса
anonym
2012-03-29 21:19:49
Все, кто против переименования улицы имеют личную в этом заинтересованность, они подобно коммунистам времен СССР жестоко карают инокамысящих с целью удержания власти, Карелию они почти развалили, но к тому времени, когда Китай станет сверхдержавой им придется поменять свои убеждения, грядет вторая волна экономического кризиса
paramparam
2012-03-29 17:02:26
Ну пусть тут хоть как негодуют поклонники СССР во всех проявлениях, но хочется надеяться, что лет через -дцать не будет проспекта во славу Ленина. Я был бы доволен, начхав на истерики тех, кто свои неудачи по жизни связывает с развалом СССР и лютобешено восхищается тем, что за сто лет всякого произошло. Ну ладно, сейчас вопрос ковырнули - тут и митинги и пикеты. А лет через 10 - 15 переименуют, и бухтеть мало кто станет. И ещё хочу, чтобы Ленин на маленькой площади развалился естественным образом.
Ксанаду
2012-03-29 14:45:12
Перемеинование улиц-удел всех дорвавшихся до власти-хоть большевиков, хоть современных не знаю как назвать правителей
КР
2012-03-29 13:33:46
Карельское региональное отделение Общероссийской общественной организации "КОММУНИСТЫ РОССИИ" в статье опечатка .
Пионер
2012-03-29 11:29:37
finn эка тебя вставило =) ... А Петрозаводск переименовать в Петровскую слободу...
madants2
2012-03-28 22:24:18
Предллагаю кого-нить повесить на Проспекте Ленина, или расстрелять! Тогда точно не надо переименовывать. Через 100 лет спросят: а кто такой и Ленин? и ответят: он и его соратники людей стреляли. последнего совсем недавно - 100 лет назад! Даже ваш болтун Зюганов отнекивается, когда его спрашивают про Сталина и Ленина. Так и вы - трусы смердящие. Давно пора снять имена убийц с улиц страны! Сколько бы коррупционеров, вами взращенных, на этом не заработало!
Гость

Аналитика

23.05.2017 16:24
Обществоведение
В Петрозаводск приехала инспекция ОНФ России и проверила, как в карельской столице ремонтируются "гарантийные" дороги, а также те магистрали, которые жители региона включили в "Карту убитых дорог".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?