Ранее судимый за изнасилование житель Карелии предстанет перед судом за рецидив

Новости. Криминал
09:14, 30 Марта 2012

Новости партнеров

В суд направлено уголовное дело в отношении ранее судимого за изнасилование местного жителя по обвинению в совершении аналогичного преступления.

По версии следствия, в 7 утра 13 января 2012 года,26-летний обвиняемый возвращался домой из клуба в состоянии алкогольного опьянения.  По дороге он напал на  молодую женщину, которая шла на работу.

"Угрожая убийством, злоумышленник затащил  женщину  во двор за  забор, где изнасиловал ее и совершил в отношении  неё иные насильственные действия сексуального характера", - сообщили  в карельском управлении Следственного комитета.
 
При этом менее чем за месяц до этих событий обвиняемый был освобожден из мест лишения свободы, где отбывал с 2004 года наказание за совершение изнасилования, насильственных действий сексуального характера  и грабеж.
 
По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено  в суд для рассмотрения по существу.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей