Акцию против переименования проспекта Ленина не поддержала даже КПРФ

Новости. Общество
18:37, 30 Марта 2012

Новости партнеров

Менее 20 человек пришли сегодня к мэрии на пикет против возможного переименования проспекта Ленина, организаторов акции – местное отделение общественной организации "Коммунисты России" - не поддержали ни обычные петрозаводчане, ни идеологически близкие им представители КПРФ.

В полпятого вечера у здания мэрии собрались около десяти - преимущественно молодых людей лет 20-25 - представителей регионального отделения "Общероссийской общественной организации "Коммунисты России". Они развернули красные флаги с названием своей организации и лозунги: "Ленин будет жить", "Ленин! Партия! Комсомол!" и "Не трогай исторический центр столицы Карелии". Пикет в поддержку нынешнего названия главной улицы Петрозаводска спровоцировала недавняя инициатива группы горожан, предложивших переименовать проспект Ленина в Онежский, – эта идея сегодня активно обсуждается в социальных сетях, находя как сторонников, так и противников. Между тем, никто из сторонних противников переименования к пикетчикам сегодня не присоединился. Интерес к акции проявили только журналисты, а также, что примечательно, публицист Вадим Штепа и еще один представитель инициативной группы петрозаводчан, ратующих за смену названия проспекта. "Пришел, потому что было интересно", - объяснил Штепа.

Коммунисты оказались не против присутствия оппонентов на пикете. Более того, организаторы никак не отреагировали на их ответный откровенно стёбный лозунг: "Требуем переименовать озеро Онежское в Ленинское". Кажется, не расстроило коммунистов и то обстоятельство, что к ним не присоединились члены КПРФ. А ведь рассчитывая на их поддержку, организаторы указали в заявке, что в акции примет участие 100 человек. "Мы их приглашали, но они нам так и не ответили. А мы и не обижаемся", - сказали коммунисты.  

Вместо заявленных 60 минут акция продолжалась менее получаса.  
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей