Акцию по запуску бумажных фонариков отменили из-за угрозы возгорания Левашовского бульвара

Новости. Общество
09:01, 02 Апреля 2012

Новости партнеров

Из-за погодных условий МЧС Карелии запретило организаторам "Часа Земли" проводить на Онежской набережной в рамках акции 31 марта запуск бумажных фонариков.

Как пояснила "Столице на Онего" Анна Рыбалова - представитель Баренц экологического фильм фестиваля, выступившего организатором "Часа Земли" в Петрозаводске, - причиной отмены мероприятия стал сильный ветер.

"Ветер дул в сторону города, и запуск фонариков был отменен, чтобы, как нам сказали в МЧС, участники ненароком не подпалили Левашковский бульвар или что-нибудь еще, - сказала Рыбалова. – Мы ограничились свечами. Из свечей выложили цифру "60" - именно столько длится "Час земли".

Между тем, по некоторой информации, случаи запуска в небо бумажных фонариков все-таки были, но представитель БЭФФ подчеркнула, что к их акции они не имеют отношения. Анна Рыбалова также сообщила, что акция по запуску фонариков может быть проведена в день закрытия Баренц экологического фильм фестиваля, который будет проходить в карельской столице с 18 по 22 апреля.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей