Жители Древлянки выступили против вырубки лесного массива вблизи родника "Лягушка"

Новости. Общество
16:35, 02 Апреля 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске 1 апреля у родника "Лягушка" собралось около 70 местных жителей, обеспокоенных планируемой вырубкой лесного массива, который расположен вблизи источника.

Как сообщает РОО "СПОК", жители микрорайона решили обратиться к республиканским и городским властям с просьбой не допустить уничтожения популярного места отдыха горожан. В настоящее время свои подписи под этим обращением уже поставили более 200 человек.

В обращении, а частности, говорится: "Лесной массив вокруг родника "Лягушка" традиционно используется населением Древлянки в рекреационных целях. Люди здесь гуляют с детьми, занимаются спортом, пользуются родником «Лягушка», как источником чистой воды. Других территорий, относительно благоустроенных и подходящих для прогулок в этой части Древлянки нет. Вырубка леса вокруг родника «Лягушка» уничтожит единственный лесной участок, доступный для отдыха жителям улиц Сыктывкарской, Попова, Березовая Аллея и переулка Попова".
 
В то же время, по имеющейся информации, строительство микрорайона Древлянка-9 начнется не раньше 2015 года. Микрорайон планируется построить в районе улицы Попова, а не на Сыктывкарской – там оставят большую парковую зону. По словам первого заместителя мэра Петрозаводска Евгения Журавлева, общественные слушания по проекту застройки будут проводиться в обязательном порядке. Но в настоящее время определен только застройщик, и еще нет даже проекта этого микрорайона.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей