Пострадавшие члены экипажа и пассажиры аварийно приземлившегося вертолета доставлены в больницу Санкт-Петербурга

Новости. Происшествия
22:02, 06 Апреля 2012

Новости партнеров

Четверо пострадавших в результате жесткой посадки вертолета А-119 в Сортавальском районе Карелии доставлены сегодня в 20 часов 39 минут в больницу Санкт-Петербурга.

Об этом говорится в сообщении республиканского МЧС. Отмечается также, что у пострадавших - двоих членов экипажа и двоих пассажиров (мужчины и женщины) - "многочисленные травмы разной степени тяжести".

Напомним, сегодня в 16 часов 46 минут на озере Янисъярви, в 7 км от населенного пункта Рускеала Сортавальского района, пассажирский вертолет А-119, следовавший по маршруту Санкт-Петербург – "Черные камни", совершил жесткую посадку. В результате аварийного приземления вертолет распался на фрагменты, два члена экипажа и два пассажира получили травмы.

"Сообщение о падении вертолета поступило от местного жителя.  После получении информации к месту происшествия выехали подразделения гарнизона пожарной охраны Сортавальского района, оперативная группа Главного управления МЧС России по республике. Также  в зону падения вертолета вылетел вертолет МИ-8, принадлежащий турбазе "Черные камни". Он доставил пострадавших на базу отдыха для оказания первой помощи. В 17.41 также в район происшествия вылетел вертолет Санкт-Петербургского авиацентра с медиками и спасателем на борту. Было принято решение о транспортировке  пострадавших в больницу Джанелидзе в Санкт-Петербург" - сообщает МЧС.

Сейчас на месте происшествия работает следственная группа.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей