СРОЧНО: Проверка записей с камер видеонаблюдения в ИК-9 начнется сегодня

Новости. Общество
12:07, 10 Апреля 2012

Новости партнеров

Правоохранительные органы Карелии и представители общественной комиссии сегодня начнут знакомиться с записями камер видеонаблюдения, установленными в исправительной колонии, где 40 заключенных нанесли себе порезы.

Об этом "Столице на Онего" рассказал член Общественного совета при МВД Карелии, председатель Общественной наблюдательной палаты республики Александр Рузанов. По его словам, 6 апреля в колонии плановую проверку проводил специальный отряд УФСИН Карелии.

"Причиной для такой проверки послужил отказ нескольких заключенных в штрафном изоляторе соблюдать правила отбывания в колонии. В частности, заключенные перестали проводить уборку помещений, отказались принимать пищу, высказывали претензии к форме одежды", - сообщил Рузанов.
 
Он также добавил, что сегодня начнется ознакомление с записями камер видеонаблюдения. "Мы начнем проверять записи с 00.00 7 апреля и посмотрим, что там на самом деле произошло", - добавил Александр Рузанов.
 
Кроме того, председатель Общественной наблюдательной комиссии отметил, что уже опрошено порядка 20 человек, фактов, что кто-то из них получил телесные повреждения от рук сотрудников колонии, не установлено.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей