Самой яркой чертой Петрозаводска туристы считают Онежское озеро

Новости. Общество
15:34, 11 Апреля 2012

Новости партнеров

Как свидетельствуют результаты опросов, наиболее яркой чертой карельской столицы, подчеркивающей ее уникальность, как горожане, так и туристы считают Онежское озеро и расположение Петрозаводска вдоль береговой линии.

Об этом сегодня сообщил главный ученый секретарь Карельского научного центра РАН Юрий Савельев, выступая с докладом на круглом столе "Старое и новое в городском пространстве. Маркетинг и планирование". Мероприятие было организовано в КНЦ в рамках международного проекта "Города у воды".

"Все респонденты отметили, что расположение города вдоль береговой линии – в этом однозначно уникальность города, поэтому не использовать эту особенность для развития города, для его маркетинга, неразумно", - сказал Савельев.

Он также отметил, что 70% опрошенных считают Карелию и Петрозаводск хорошим местом отдыха. Более 50% гостей города карельская столица нравится, но они полагают, что городу не хватает "ярких акцентов, которые существенно повысили бы его привлекательность и туристские потоки".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей