Более 1 тысячи аварийных деревьев планируют спилить в Петрозаводске до конца июня

Новости. Общество
09:02, 13 Апреля 2012

Новости партнеров

В карельской столице начались работы по сносу аварийных деревьев, в рамках заключенных мэрией контрактов с подрядчиками до конца второго квартала этого года предполагается спилить 1200 насаждений.

Кроме того, заключены муниципальные контракты на формовочную обрезку более 260 деревьев на улицах Куйбышева, Луначарского и Калинина, а также на уборку 200 упавших зеленых насаждений на улицах Торнева, Ровио, Питкярантской и Карельском проспекте. 

"В настоящее время подрядная организация, выбранная по итогам аукциона, приступила к работе по сносу старых деревьев на улицах Лососинской и Машезерской", - сообщает пресс-центр мэрии.

Планируется, что в этом году количество убранных аварийных деревьев значительно превысит объемы прошлого года.

"Параллельно со сносом деревьев будет проводиться посадка новых зеленых насаждений, - отмечают в администрации. - Эти работы запланированы на весну и осень, так как именно в эти периоды саженцы лучше всего приживаются".

Молодые деревья и кустарники должны будут появиться вдоль улицы Петрова, на Студенческом бульваре, в сквере Александра Невского, а также в сквере на ул. Коммунистов. 
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей