ГИБДД: Врезавшаяся в бывшее общежитие речного училища фура могла двигаться самопроизвольно

Новости. Происшествия
11:27, 13 Апреля 2012

Новости партнеров

По предварительным данным, ДТП с участием большегруза "Скания", который в четверг вечером врезался в бывшее общежитие речного училища в Петрозаводске, произошло вследствие самопроизвольного движения машины.

Как сообщает городской отдел ГИБДД, предположительно, водитель фуры припарковал ее около 17 часов возле своего дома № 57-а на улице Калинина, "поставив на стояночный тормоз и передачу".

"Через некоторое время фура, груженная камнем, начала самопроизвольное движение по улице Калинина в сторону проспекта А. Невского. Так как улица Калинина имеет значительный уклон, то фура, набирая скорость, двигалась по улице Калинина, по ходу движения совершая наезды на четыре припаркованных автомобиля", - говорится в сообщении ОГИБДД.

Отмечается также, что в результате столкновения со зданием кабина машины сильно деформировалась, из-за чего "впоследствии не было возможности проверить состояние тормозной системы автомобиля".

Напомним, инцидент произошел около 18 часов. По счастливой случайности, никто из прохожих или людей, находившихся в припаркованных автомобилях поблизости, не пострадал. Изначально предполагалось, что фуру мог угнать неизвестный злоумышленник, который самостоятельно запустил двигатель машины. Впрочем, от этой версии полицейские пока не отказываются. Расследование обстоятельств случившегося продолжается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей