Шесть противоразмывных поездов будут дежурить на железнодорожных станциях Карелии

Новости. Общество
11:44, 13 Апреля 2012

Новости партнеров

ОЖД начало формирование 6 противоразмывных поездов на станциях Петрозаводска, Суоярви, Беломорска, Сегежи, Кеми и Ледмозеро на время пропуска весенних вод.

Как сообщили в пресс-службе петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги, данные меры вводятся "для безопасного и бесперебойного движения поездов, сохранности искусственных сооружений и целостности земляного полотна в период паводков".

С 1 марта карельскими железнодорожниками ведутся профилактические работы по отведению воды от стрелочных переводов. На южном участке региона закончены работы по вскрытию водоотводных сооружений, обозначены потенциально опасные места земляного полотна на севере и юге региона.
 
Кроме того, в настоящее время завершаются работы по вскрытию отверстий труб, отверстий малых мостов, очищению водоотводов от стрелочных переводов, вскрытию кюветов, нагорных и водоотводных канав. 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей