Директор карельского филиала Газпрома оштрафован за нарушение антимонопольного законодательства

Новости. Общество
16:20, 13 Апреля 2012

Новости партнеров

Верховный суд Карелии 13 апреля оставил в силе решение Петрозаводского городского суда, который признал законным и обоснованным постановление карельского УФАС о привлечении директора республиканского филиала ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" к административной ответственности.

Как сообщили в карельской антимонопольной службе, в феврале 2012 года на директора ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" был наложен штраф в размере 15 тысяч рублей за нарушение закона о защите конкуренции.

Основанием для вынесения постановления о привлечении к административной ответственности послужили действия ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург", которое, по мнению антимонопольного органа, ущемило интересы различных ТСЖ и ЖСК.
 
В частности, поставщик газа  с 2008 по 2010 год в расчетах с объединениями необоснованно применял оптовые цены для юридических лиц, а не регулируемые цены для населения. Обществу было выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, а на должностное лицо был наложен штраф в размере 15 тысяч рублей.
 
Вынесенное антимонопольным органом постановление было обжаловано в судебном порядке, однако и Петрозаводский городской суд и Верховный суд Карелии отказали заявителю в удовлетворении его требований.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей