ЗАГС по Карелии израсходует 43 миллиона рублей на организацию деятельности

Новости. Общество
12:59, 16 Апреля 2012

Новости партнеров

Федеральный центр выделил в этом году карельскому управлению ЗАГС 43 миллиона рублей на продолжение создания электронного архива, что на 6 миллионов меньше, чем в 2011 году.

По словам начальника управления ЗАГС по Карелии Ирины Леоновой, в 2010 году субвенция из федерального центра составляла 60 миллионов рублей, в прошлом году – 49 миллионов рублей, а в 2012 году республика получит лишь 43 миллиона.

"Учитывая тот объем, который мы должны сделать, это очень небольшие деньги", - сказала Леонова, добавив, что в архивах ЗАГСа содержится более 3 миллионов записей актов гражданского состояния, которые ведутся с 1917 года. Самым старым из них является "Декрет о браке и семье".
 
В настоящее время, архивный фонд насчитывает 20, 4 тысячи актов книг. Только в прошлом году специалисты управления ввели в базу электронного архива 169,1 тысячу записей, и на январь 2012 года количество оцифрованных документов достигло 857 тысяч, что составляет около 28 процентов от их от общего количества.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей