Власти Петрозаводска предложили муниципальным служащим и депутатам обнародовать доходы

Новости. Политика
14:21, 16 Апреля 2012

Новости партнеров

Председатель Петросовета выступил с инициативой опубликовать декларации о доходах всех муниципальных служащих Петрозаводска и депутатов городского совета.

Данную информацию предложено разместить на сайтах петрозаводской городской администрации и самого Петросовета. "В приемную Петросовета от граждан поступает много телефонных звонков с недопониманием, поэтому декларации о доходах должны публиковаться",- отметил Олег Фокин. Глава города Николай Левин поддержал предложение Фокина.

Напомним, согласно указу президента РФ от 18 мая 2009 года все государственные служащие должны ежегодно обнародовать сведения о своих доходах не позднее 30 апреля. Чиновники из администрации самого главы государства, которые должны предоставлять такие сведения к 1 апреля, уже отчитались за 2011 год. Ожидается, что в ближайшее время свою декларацию опубликует и глава Карелии Андрей Нелидов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей