Жилой комплекс "Город Солнца"

Новости.
14:26, 16 Апреля 2012

Новости партнеров

Группа компаний "КСМ" приступила к строительству нового современного жилого комплекса "Город солнца" в Петрозаводске.

"Город солнца" – это пятиэтажный жилой комплекс, включающий в себя 11 жилых домов. Название ему дано не случайно: здания расположены относительно друг друга таким образом, что формируют круг. Кроме того, при оформлении элементов фасадов зданий использована теплая жёлто-оранжевая гамма.

"Город солнца" находится в тихом районе по улице Софьи Ковалевской, в пяти минутах ходьбы от улицы Чапаева и Лесного проспекта.

С точки зрения удобства расположения, он совместил в себе два важных для потенциальных покупателей момента: хорошую транспортную доступность и уединение от городского шума, поскольку окружен хвойным лесным массивом. Комплекс спрятан от других жилых домов района за живописными елями и соснами и в то же время в течение всего дня залит солнечным светом. Благоустройство комплекса предполагает наличие площадок для отдыха, уютные детские городки и удобные парковки.

Общая площадь жилья комплекса составляет 32 900 квадратных метров, а это порядка 560 квартир.

В настоящий момент ведется строительство жилого дома №1. Ввод здания в эксплуатацию запланирован на декабрь 2012 года. В ближайшее время начнется строительство домов №4 и №8.

Все дома будут сдаваться последовательно, с инфраструктурой и необходимым благоустройством благодаря продуманной организации строительства. Это обеспечит счастливым обладателям квартир комфортность проживания.

По проекту жилой дом № 1 предполагает 54 квартиры различных планировок площадью от 36 до 85 м2. Также предложены к продаже 38 удобных кладовых для размещения хозяйственного и спортивного инвентаря площадью от 5,5 до 9,3 м2. В доме №1 предполагается 26 однокомнатных квартир, 22 – двухкомнатные, 3 – трехкомнатные и 3 – четырехкомнатные. В домах №4 и №8 предполагается 108 квартир: 72 – однокомнатные, 24 – двухкомнатные, 6 – трёхкомнатных, 6 – четырёхкомнатных.

На приобретение квартир и кладовых предусмотрена рассрочка до ввода дома в эксплуатацию, возможна ипотека ряда банков, а также займы по стандартам Агентства ипотечного жилищного кредитования под залог имеющегося имущества.

Реклама

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей