Пожароопасный сезон в Карелии может начаться в третьей декаде апреля

Новости. Общество
09:00, 18 Апреля 2012

Новости партнеров

Министерство по природопользованию и экологии республики призывает население не жечь сухую траву.

"Май является одним из самых горимых месяцев года, среднее количество  лесных пожаров составляет 62 лесных пожара на площади около 244 га, а средняя площадь одного лесного пожара в мае составляет 3,9 га", - говорится в сообщении пресс-службы министерства. По многолетним наблюдениям, пожароопасный сезон в республике начинается в третьей декаде апреля.

Одной из основных причин возникновения лесных пожаров являются сжигания растительных сельскохозяйственных отходов, сухой травы и другой растительности для очистки территорий перед новым посевом. Именно из-за них возникают большие лесные пожары и горят населенные пункты, особенно в весенний период.
 
Чтобы не допустить чрезвычайные ситуации, связанные с переходом огня на лесные массивы и населенные пункты, министерство призывает население, а также руководителей и работников сельхозпредприятий не проводить сельскохозяйственные палы и соблюдать правила пожарной безопасности.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей