Населенные пункты пяти карельских районов не защищены от лесных пожаров

Новости. Общество
14:18, 20 Апреля 2012

Новости партнеров

В Лоухском, Суоярвском, Олонецком, Сортавальском и Калевальском районах Карелии не обеспечена противопожарная защита населенных пунктов.

Как сообщили в карельской прокуратуре, об этом говорилось сегодня на межведомственном совещании, на котором были рассмотрены вопросы состояния законности в сфере охраны лесов от пожаров сезона 2012 года.

По словам и.о.начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Евгения Гогунского, в Карелии  отсутствует утвержденная региональная целевая программа и план мероприятий по охране лесов от пожаров.
 
Как показала проверка, в Лоухском, Суоярвском, Олонецком, Сортавальском, Калевальском районах не обеспечена противопожарная защита населенных пунктов. Недостаточно защищены от пожаров садово-огороднические товарищества и кооперативы, имеются нарушения противопожарного законодательства на расположенных в лесной зоне объектах социального назначения, в том числе, в детских летних лагерях.
 
Всего по итогам проверки прокурорами было внесено 13 представлений об устранении нарушений закона, в суды направлено 9 заявлений о понуждении устранить нарушения противопожарного законодательства, внесено 4 протеста на правовые акты органов местного самоуправления, объявлено 1 предостережение.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей