Издание "Калевала и Похьела" признано лучшей книгой Карелии 2011 года

Новости. Культура
15:04, 20 Апреля 2012

Новости партнеров

Сегодня, 20 апреля, в Петрозаводске состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса "Книга года Карелии – 2011".

Звание "Лучшая книга 2011 года" жюри конкурса присудило книге "Калевала и Похьела: строки из "Калевалы" Элиаса Леннрота". Ее выпустило издательство "Форевер", признанное лучшим в области полиграфического исполнения  и художественного оформления. В рамках конкурса проводилось и читательское голосование, по итогам которого победила книга Александра Кучко "Мир карельской тайги".

Лучшей книгой на национальных языках стал учебник "Карельский для начинающих" Ольги Карловой, выпущенный издательством "Verso". В номинации "Лучшая книга для детей и юношества" победа досталась серии учебников "Моя Карелия", изданной "Фондом творческой инициативы". Кроме того, различными специальными дипломами были отмечены и другие издания, а также их авторы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей