Суоярвские пожарные эвакуировали 30 человек из дома, в котором загорелся подвал

Новости. Происшествия
09:08, 24 Апреля 2012

Новости партнеров

В Суоярвском районе Карелии 23 апреля произошел пожар в подвале пятиэтажного жилого дома.

Вчера вечером во время пожара в многоквартирном жилом доме суоярвским пожарным пришлось эвакуировать 30 человек. Многочисленные звонки от жильцов дома №17 по улице Кайманова в ЕДДС-01 стали поступать около девяти часов вечера. Жильцы жаловались на сильный запах гари в квартирах. Когда на место происшествия прибыли первые пожарные расчеты, в ходе разведки было установлено, что очаг возгорания находится в подвале дома, а едкий дым, идущий снизу, заполняет подъезды и квартиры пятиэтажки.

Пожарные приняли решение эвакуировать людей, в ходе которой брандмейстеры вывели в безопасное место 30 человек, среди них пятеро детей. Кто-то самостоятельно покинул свои квартиры до прибытия пожарных. Чтобы обезопасить детей от вредных продуктов горения, пожарные использовали индивидуальные средства защиты для органов дыхания.
 
Через полчаса брандмейстеры остановили распространение огня, а затем пожар был ликвидирован полностью. При этом пожарным пришлось работать в условиях высокой температуры и нулевой видимости. В результате пожара в подвальном помещении было повреждено 120 погонных метров силового кабеля и две хозяйственные пристройки на площади 50 квадратных метров.
 
По какой причине произошел пожар, предстоит выяснить специалистам.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей