Презентация учебника "Историческое краеведение в Карелии" состоится завтра в Петрозаводске

Новости. Культура
16:25, 24 Апреля 2012

Новости партнеров

КГПА совместно с кафедрой истории и Национальным музеем республики проведут 25 апреля презентацию учебного пособия, посвященного Году истории в Российской Федерации.

Как сообщили в Национальном музее Карелии, с введением новой специализации по историческому краеведению и музееведению при подготовке студентов по специальности "учитель истории" в педагогической академии появилась потребность в подготовке учебника по историческому краеведению нового поколения.

Авторы нового учебного пособия поставили перед собой цель не просто представить ещё один очерк истории края с древнейших времён до наших дней, но и раскрыть перед читателем творческую лабораторию исследователя истории Карелии.
 
К участию в подготовке пособия были приглашены не только историки, но и педагоги, архивисты, музееведы, филологи, фольклористы, диалектологи.
 
Учебное пособие состоит из четырех разделов, посвящённых историческим источникам, региональной историографии, методике преподавания исторического краеведения в средней школе и конкретному опыту современных исследовательских практик краеведения.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.