Фестиваль мальчишеских хоров открывается в Петрозаводске 26 апреля

Новости. Культура
09:27, 25 Апреля 2012

Новости партнеров

Пятый Международный хоровой фестиваль-конкурс "Vivat, мальчишки!" пройдет в карельской столице с 26 по 29 апреля.

Участниками юбилейного фестиваля-конкурса станут 32 коллектива из Карелии, Челябинска, Калуги, Обнинска, Санкт-Петербурга, Ижевска, Москвы, Архангельска, Орла, Мурманской и Ленинградской областей, Оулу (Финляндия). Среди них капелла мальчиков и юношей "Ингур", хор мальчиков "Орлята", капелла мальчиков и юношей "Созвучие" и другие.

Открытие фестиваля состоится 26 апреля в 12.30 во Дворце творчества детей и юношества. В дни конкурса хористы выступят в залах города: Музее изобразительных искусств Карелии, Петрозаводском музыкальном колледже им.Раутио, Детской музыкально-хоровой школе, концертном зале Дома Кантеле, Детской музыкальной школе №1 им.Синисало.
 
Первый Международный фестиваль "Vivat, мальчишки!" им. С.П.Оськиной состоялся в Петрозаводске в 2004 году. Он проводится раз в два года и является единственным на Северо-Западе России развивающим и поддерживающим традиции академического пения мальчиков и юношей. 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей