Житель села Сосновка, уличенный в сбыте фальшивых купюр, подозревается в грабеже и мошенничестве

Новости. Криминал
09:36, 25 Апреля 2012

Новости партнеров

В Медвежьегорском районе Карелии полиция возбудила новые уголовные дела в отношении местного жителя, который ранее рассчитался с соседкой купюрами "Банка приколов".

По решению суда 25-летний житель села Сосновка был обязан возместить пожилой односельчанке имущественный ущерб. Молодой человек решил долг отдать, но не в ущерб собственному кошельку. Часть суммы он вернул двумя пятитысячными купюрами "Банка приколов". Пенсионерка обмана не обнаружила и взяла деньги.

После этого мошенник встретил знакомых школьников. У ребят в учебниках были закладки, похожие на банкноты номиналом 1 тысяча рублей, – школьники сами их напечатали. Тогда молодой человек, сказав, что хочет подшутить над знакомой, выпросил у них семь таких закладок.
 
После этого мужчина четыре фальшивки вернул в счет долга односельчанке, а остальные попытался сбыть в магазинах. В первом же случае продавец поняла, что деньги ненастоящие, вызвала полицию, но преступник успел скрыться. Спустя полчаса он решил попытать счастья в другом магазине, где и был задержан.
 
В ходе следствия выяснилось, что, помимо этих преступлений, молодой человек успел совершить грабеж. Утром 17 апреля он в родном селе напал на пенсионерку и похитил у нее продукты: две банки сгущенного молока, сыр и яйца. В настоящее время по всем эпизодам преступной деятельности подозреваемый, который ранее уже неоднократно имел проблемы с законом, дал признательные показания.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей