Паводковые воды затопили 10 домов в поселке Ладва

Новости. Происшествия
11:31, 25 Апреля 2012

Новости партнеров

В поселке Прионежского района Карелии из-за скопления льда в реке произошло подтопление 10 жилых домов.

Как сообщили "Столице на Онего" в карельском управлении МЧС, 24 апреля в ЕДДС поступило сообщение от администрации поселка Ладва о том, что из-за скопления льда река Ивинка вышла из берегов и затопила часть населенного пункта. Кроме того, вода снесла несколько опор электропередачи. Однако отключения электричества в поселке удалось избежать, подключив дополнительное питание.

"В настоящее время подтоплено 10 домов и несколько хозяйственных построек. В домах вода находится в подвале, в жилые помещения пока не проникла", - сообщили в МЧС. При этом спасатели намерены эвакуировать жильцов, если уровень воды будет и дальше подниматься. На этот случай предусмотрены места эвакуации, в частности, местная школа.
 
Вчера, 24 апреля, сотрудники МЧС произвели 16 взрывов на реке Ивинка, чтобы ликвидировать заторы. Сегодня взрывные работы продолжатся. Как добавили в МЧС, уже определены места проведения взрывных работ.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей