Власти Петрозаводска требуют возобновления реконструкции моста Кукковка-Древлянка

Новости. Экономика
15:02, 25 Апреля 2012

Новости партнеров

Администрация столицы Карелии настаивает на продолжении подрядчиком ремонтных работ, несмотря на судебные разбирательства.

"Администрация Петрозаводска настаивает на том, чтобы подрядчик, несмотря на продолжение судебных процессов, возобновил работы по реконструкции моста – речь идёт о следующем этапе работ в соответствии с проектом. По мосту проходит важная для города автомобильная дорога, поэтому реконструкцию объекта необходимо завершить в ближайшее время", - сообщает сегодня городская мэрия.

Сейчас в Арбитражном суде Карелии находится иск о взыскании 67 миллионов задолженности, предъявленный подрядчиком к мэрии. Компания "Мостостроительный трест №6" заключила с горадминистрацией контракт, по которому реконструкция моста, соединяющего Кукковку с Древлянкой, должна была завершиться в ноябре прошлого года. Однако подрядчик не выдержал установленные договором сроки.

Более того, был выявлен ряд дефектов, что сделало невозможным приёмку заказчиком выполненных работ. Спорными моментами стали качество мостового полотна и одной из балок пролетного строения моста. Кроме этого, подрядчик в одностороннем порядке увеличил стоимость выполненных работ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей