Пьяный житель Питкяранты напал на полицейского в служебном автомобиле

Новости. Криминал
09:57, 26 Апреля 2012

Новости партнеров

В Питкярантском районе Карелии в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении полицейского.

По версии следствия, в один из дней апреля участковый, проезжая по Питкяранте, обратил внимание на двух мужчин, которые находились в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Полицейский потребовал от них проехать с ним для составления протоколов о совершении административных правонарушений.

С учетом того, что один из задержанных вел себя неадекватно и не желал подчиниться законным требованиям, полицейский применил наручники, одев их правонарушителю, сковав руки за спиной. В служебной машине задержанный на заднем сидении сумел перекинуть руки в наручниках вперед и напал на полицейского, накинув руки ему на шею сзади. Полицейский сумел противостоять злоумышленнику.
 
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщили в карельском управлении Следственного комитета.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей