999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости.
14:26, 26 Апреля 2012

Срочно. Фоторепортаж: Здание бывшего кинотеатра «Сампо» начали сносить

Загрузка...

Уже два дня собственником ведутся работы по сносу конструкций здания бывшего кинотеатра «Сампо» в Петрозаводске. В настоящее время ликвидирована так называемая «пристройка». И работы экскаватора за забором продолжаются.

Напомним, что на месте бывшего кинотеатра «Сампо» новый собственник планирует построить жилое здание. Вместе с тем, в городе создана инициативная группа, которая добивается включения этого объекта в список культурного и исторического наследия Петрозавоска. Если работы по сносу здания будут вестись так же быстро, как в течение последних двух дней, уже очень скоро вносить в список будет нечего.

Комментарии

Сергей
2012-04-28 02:10:29
Ломать - не строить. А гнилой не кинотеатр, а мозги тех, кто его ломает и тех, кто их поддерживает. За сохранение "Искры", "Победы", "Строителя" мы еще сможем поблагодарить коммерсантов, а вот "Сампо" мы потеряли. Для коренных петрозаводчан это был некий символ потерянной страны за 20 последних лет "унесенной ветром" глобализма.
небо
2012-04-27 14:56:47
Да, по к/т "Строитель" вы правы. А ведь все эти ранее упомянутые здания - лицо нашего города.
Тимофей
2012-04-27 14:33:11
небо, к/т"Строитель" отреставрировали? Ну-ну. Пройдите мимо. Антенны кругом и сверху красная пристройка. Может, вы Победу имели ввиду
shishk
2012-04-27 12:44:21
А деятели эти известно где... Лишний раз доказывает что кроме как попи.деть и бурю в стакане развести-не на что не способны. Чем собственно товарищ Фандеев в прошлом созыве ЗС и занимался, а теперь трибуны нету.
небо
2012-04-27 12:32:04
Безумно жаль этот кинотеатр. Здесь произошло знакомство с фильмами "Унесенные ветром", "Звуки музыки" и др. Было уютно. Может , его еще можно спасти? Спасибо за отреставрированные здания к/т "Искра",к/т"Строитель" и Кар.ЦНТИ!
Умный
2012-04-27 10:09:36
А где эти деятели, которые грозились грудью встать на защиту ими любимого кинотеатра! Или попиарились и в кусты!
Leopol'd
2012-04-26 15:51:29
Тимофей +1 жаль, конечно, если унылый дом построят, с видом на грязный проспект.
Тимофей
2012-04-26 15:39:10
Пусть сносят! не жалко! Экс Победа и Искра - такие же здания. Ностальгия - идите и посмотрите. Лучше, конечно, сквер. Но это слишком фантастично. А так, пусть лучше дом, чем гниющая рухлядь.
shishk
2012-04-26 15:32:26
Думать об этом "памятнике" надо было раньше, а не тогда когда он превратился в развалившийся сарай мимо которого даже ходить страшно. Не стали бы сносить-сам бы через годик другой развалился на башку кому-нибудь.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?