Граждане Финляндии пытаются въехать в Карелию по просроченным визам

Новости. Общество
09:07, 27 Апреля 2012

Новости партнеров

С начала весны сотрудники пограничного контроля пунктов пропуска "Вяртсиля" и "Люття" зафиксировали порядка 30 нарушений режима государственной границы со стороны иностранных граждан, желающих въехать в Карелию.

Как сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ Карелии, финские туристы нередко стремятся попасть в Карелию после истечения срока действия визы или еще до начала его действия. Так, с 1 марта на территории республики пограничники пресекли 15 попыток пересечь границу по просроченной визе и 4 попытки въезда в Россию ранее наступления срока ее действия.

В основном, нарушители ссылаются на собственную забывчивость и невнимательность, однако, есть и такие, кто надеялся, что сроки, указанные в документах, останутся незамеченной при проверке. Подобные попытки грозят нарушителям административным штрафом до 3 тысяч рублей и последующего отказа в пропуске через границу.
 
Также, среди нарушений, допущенных иностранными гражданами при пересечении карельской границы, с начала весны зафиксировано четыре попытки пересечения границы по просроченным либо недействительным загранпаспортам,  одна попытка повторного въезда на территорию России по однократной визе и даже попытка въезда без российской визы.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей