Шквалистый ветер привел к авариям на ЛЭП в нескольких районах Карелии

Новости. Происшествия
11:10, 02 Мая 2012

Новости партнеров

Энергетики ликвидируют последствия ледохода и шквалистого ветра, из-за которых несколько поселков в различных районах республики временно были отключены от электричества.

Как сообщили в Прионежской сетевой компании, в дни первомайских праздников в результате ледохода на реке Лексна в Медвежьегорском районе было повреждено 6 опор линии электропередачи напряжением, питающей электроэнергией поселки Данилово и Огорелыши. На место происшествия прибыли оперативно-ремонтные бригады ПСК, были доставлены необходимые для ремонта материалы и специальная техника.

Социально-значимые объекты и население поселка Огорелыши были подключены к передвижной дизельной электростанции. В настоящее время восстановлено пять из шести поврежденных опор. Установке шестой опоры мешает разлив реки и ледовый затор. Работы по введению в работу линии продолжаются.
 
Также с 28 апреля по 1 мая в результате шквалистого ветра произошло более 70 отключений на ЛЭП практически во всех районах Карелии. Особенно пострадали от ветра северные районы: Лоухский, Сегежский, Муезерский, а также Олонецкий и Прионежский районы.
 
Так, в Муезерском районе упавшими от сильного ветра деревьями сломало 3 опоры на одной из ЛЭП. К утру 2 мая почти все нештатные ситуации ликвидированы, работы по восстановлению надежного энергоснабжения заканчиваются.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей