Северо-Западный банк Сбербанка увеличил выдачу жилищных кредитов в 1,5 раза

Новости.
13:40, 02 Мая 2012

Новости партнеров

В 1 квартале по программам жилищного кредитования Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России" выдал 3 595 кредитов на сумму 5,42 млрд рублей, что в 1,5 раза больше объема предоставленных населению ипотечных кредитов за аналогичный период 2011 года.

В Карелии было выдано 414 кредитов на сумму 516,64 млн рублей. "Сегодня жилищное кредитование – одно из самых динамично развивающихся направлений банка. Около 20 тысяч семей на Северо-Западе в прошлом и начале этого года приобрели жилье по выгодным ипотечным программам Сбербанка", – сказал председатель Северо-Западного банка ОАО "Сбербанк России" Александр Говорунов.

Востребованности ипотечного кредитования в Сбербанке способствуют акции и специальные предложения. Так, в начале апреля 2012 года стартовала новая акция банка "Весеннее потепление", условия которой позволяют взять "Ипотеку с государственной поддержкой" на приобретение строящегося и построенного жилья у застройщиков на привлекательных условиях. Предложением можно воспользоваться до 31 августа 2012 года. 
 
Также в числе постоянных программ Сбербанка - программа "Молодая семья" с минимальным первоначальным взносом для семей с детьми в размере 10% от стоимости жилья, возможностью привлечения в качестве созаемщиков родителей обоих супругов и правом на отсрочку до 3 лет по уплате основного долга при рождении ребенка и на период строительства. "Ипотека плюс материнский капитал" позволяет использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса (либо части первоначального взноса) при покупке готового жилья. Ранее материнским капиталом разрешалось только погашать уже действующие жилищные кредиты.
 
"Военная ипотека" от Сбербанка – разработана в рамках участия банка в программе по обеспечению военнослужащих России доступным и комфортным жильем. Предоставляется  военнослужащим – участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения, имеющим право на получение целевого жилищного займа.
 
В Северо-Западном банке  для удобства клиентов действует 16 Центров ипотечного кредитования, один из них расположен в Петрозаводске по адресу: ул. Титова, 11.
 
На правах рекламы
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт банка - 
www.sberbank.ru
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей