Житель Петрозаводска продолжал торговать героином, находясь под подпиской о невыезде

Новости. Криминал
12:38, 02 Мая 2012

Новости партнеров

С начала года подразделения органов внутренних дел Карелии выявили более 130 наркопреступлений в республике.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, на прошлой неделе был арестован 50-летний житель Петрозаводска, который проходит фигурантом по уголовному делу, возбужденному по фактам сбыта наркотиков. Было известно, что данный гражданин занимается сбытом различных наркотических средств, в числе которых героин, амфетамин и метилендиоксипировалерон. Уголовное дело было возбуждено по 11 эпизодам преступной деятельности. На время следствия в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, однако злоумышленника это не остановило. Он продолжил наркоторговлю, ограничив лишь круг покупателей.

При перевозке очередной партии героина массой около7 граммов гражданин был задержан. По данному факту возбуждено еще одно уголовное дело.
 
Также в конце апреля в отношении 25-летней петрозаводчанки было возбуждено уголовное дело по факту попытки сбыта гашиша. С августа прошлого года в оперативной разработке полицейских находилась преступная группа. Имелась информация, что 22-летний гражданин и его знакомая, оба ранее судимые, на территории столицы республики занимаются реализацией наркотиков в  крупных размерах.
 
Первым был задержан молодой человек. В ходе проверочной закупки полицейские задержали и соучастницу. Она приготовила к сбыту более 12 граммов гашиша. Также был установлен мужчина, который поставлял товар - он задержан сотрудниками УФСКН по Карелии.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей