Житель поселка Пяозерский обвиняется в краже бытовой техники на 150 тыс рублей

Новости. Криминал
09:35, 03 Мая 2012

Новости партнеров

Лоухский районный суд Карелии рассмотрит уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя, который обвиняется в краже бытовой техники их местного магазина.

Как сообщили в карельской прокуратуре, ранее трижды судимый за грабежи и разбой мужчина в октябре 2011 года ночью взломал двери в магазине бытовой техники в поселке Пяозерский и похитил более 70 товаров, в том числе 3 жидкокристаллических телевизора,  фотоаппараты, навигаторы, мобильные телефоны и другое. Похищенное он вывез в лесной массив и спрятал в груде мусора.

Объявленный в розыск злоумышленник был задержан в Санкт-Петербурге, а похищенная техника была возвращена. Злоумышленнику предъявлено обвинение по статье 158 УК РФ – "кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение".
 
Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Лоухский районный суд. За совершение данного преступления виновному может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей