Суд оштрафовал карельских кандидатов в депутаты за нарушение избирательного законодательства

Новости. Общество
11:36, 11 Мая 2012

Новости партнеров

Медвежьегорский районный суд Карелии наложил административные штрафы на двух кандидатов в депутаты Законодательного собрания республики, баллотировавшихся на выборах 4 декабря 2011 года.

Два кандидата в депутаты Законодательного собрания республики, зарегистрированные в окружной избирательной комиссии по Медвежьегорскому округу, участвовали в проводившихся 4 декабря 2011 года выборах в парламент республики. Для участия в избирательной кампании они открыли в банке специальные счета.

При этом, отмечают в карельской прокуратуре, в нарушение требований избирательного законодательства, после официального опубликования результатов кандидаты не представили в избирательную комиссию в 30-дневный срок итоговый финансовый отчет о размерах своего избирательного фонда, об источниках его формирования, а также обо всех расходах, произведенных за счет средств избирательного фонда.
 
Прокурор Медвежьегорского района направил в суд дела об административном правонарушении. По результатам судебного рассмотрения административных дел виновные лица привлечены к административной ответственности, каждому из них назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 тысячи рублей. В настоящее время судебные решения вступили в законную силу.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей