Юные гонщики из Карелии завоевали три медали на этапе чемпионата Эстонии по картингу

14:58, 11 Мая 2012

Пилоты Karelia Karting Team Александр Вилаев, Ира Сидоркова и Кирилл Лещенко завоевали три медали на этапе чемпионата Эстонии по картингу, который проходил 3-6 мая в городе Рапла.

Как сообщает республиканское Минспорта, по результатам соревнований Александр Вилаев и Ирина Сидоркова завоевали "серебро" и "бронзу". Еще одну бронзовую медаль принес карельской сборной Кирилл Лещенко, впервые участвовавший в профессиональной гонке.

На соревнованиях Карелию представляли в общей сложности семь пилотов. Новички Яна Ральман, Кирилл Лещенко и Даниил Остафичук были заявлены в самом младшем классе гонщиков - 6-8 лет. Ира Сидоркова, Александр Вилаев и Марк Кацнельсон выступили в возрастной группе 8-10 лет. Вне основного зачета участие в гонке принял Никита Кацнельсон, который соревновался в группе 10-12 лет.

Следующий этап чемпионата пройдет в начале июня на картинговой трассе мотоцентра Аравете.