МВД Карелии: По факту поджога Екатерининской церкви возбуждено уголовное дело

Новости. Криминал
09:51, 14 Мая 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске полиция возбудила уголовное дело по факту поджога Екатерининской церкви, в которой в ночь на 13 мая произошел крупный пожар.

Как сообщили "Столице на Онего" в УМВД по Петрозаводску, на месте происшествия обнаружены осколки стекла со следами легковоспламеняющейся жидкости. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога".

Полиция просит очевидцев пожара и граждан, которые располагают какой-либо информацией о причинах случившегося, обратиться в дежурную часть петрозаводской полиции по адресу: ул.Ленинградская, 7 или по телефонам: (814-2) 715-327, 780-581 и 02.

Напомним, сообщение о пожаре в церкви, расположенной на улице Вольной, поступило около 01.40. В результате пожара значительно повреждены кровля, колокольня и купол. Почти все находившиеся в церкви святыни пожарным удалось спасти. Пострадавших и погибших нет. Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил уже заявил о том, что храм будет полностью восстановлен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей