Глава МВД Карелии взял под личный контроль расследование поджога Екатерининской церкви

Новости. Происшествия
11:41, 14 Мая 2012

Новости партнеров

Уголовное дело о поджоге церкви в Петрозаводске передано в следственное управление МВД республики, глава ведомства Василий Кукушкин взял расследование под личный контроль.

Об этом сегодня на общегородской планерке сообщил заместитель начальника петрозаводской полиции Олег Милашевский. Напомним, пожар в Екатерининской Церкви произошел в ночь на воскресенье, 13 мая. По данному факту полицией столицы Карелии было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ. К выводу о поджоге эксперты пришли после обнаружения на месте происшествия осколков стекла со следами легковоспламеняющейся жидкости.

В свою очередь, первый заместитель главы города Евгений Журавлев распорядился, чтобы подразделения администрации города также "обратили серьезное внимание" на данное происшествие. Кроме того, Журавлев намерен сегодня на месте пожара провести выездное совещание по вопросу оказания помощи Екатерининской церкви.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей