Юные музыканты из Петрозаводска победили на международном конкурсе

Новости. Культура
10:06, 16 Мая 2012

Новости партнеров

Воспитанники Детской музыкальной школы им.Синисало завоевали звания лауреатов на Международном конкурсе юных исполнителей на народных инструментах имени В.В.Андреева.

Конкурс проходил в Санкт-Петербурге. В нем участвовали более 150 музыкантов. Прослушивания проходили в три тура по специальностям: баян, аккордеон, балалайка, домра, гусли, гитара. Оценивали юных исполнителей заслуженные артисты России и ведущие музыкальные деятели.

Члены жюри отметили учащихся Детской музыкальной школы им.Синисало за разнообразие сложных конкурсных программ, грамотную проработку деталей и яркость подачи материала. По итогам творческих состязаний звания лауреата I степени завоевали Виктор Рогалёв (балалайка, младшая группа), Николай Потапов (балалайка, старшая группа) и Лонгина Судакова (кантеле, старшая группа). Кроме того, лауреатом III степени в средней группе по специальности "баян" стал Роман Мамыкин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей